Der Verein “e5 Österreich – Programm für energieeffiziente Gemeinden” mit dem Sitz bei der Österreichischen Energieagentur koordiniert österreichweit die Aktivitäten und ist Ansprechpartner für überregionale, nationale und internationale Angelegenheiten im e5-Programm.

e5 in den einzelnen Bundesländern

 

e5-Burgenland

DI Johann Binder
Burgenländische Energieagentur
Tel.: +43 (0) 59010 2220
E-Mail: binder@tobgld.at
Web: www.eabgld.at

 e5-Kärnten

Markus Kottek
energie:bewusst Kärnten
Tel.: +43 (0)50 536 30886
E-Mail: markus.kottek@ktn.gv.at
Web: www.energiebewusst.at

 e5-Niederösterreich

DI Monika Panek
Energie- und Umweltagentur NÖ – eNu
Tel.: +43 (0)2622 26950
E-Mail: monika.panek@enu.at
Web: www.enu.at

 e5-Salzburg

DI Helmut Strasser
Salzburger Institut für Raumordnung & Wohnen (SIR)
Tel.: +43 (0) 662 / 623455 – 26
E-Mail: helmut.strasser@salzburg.gv.at
Web: www.e5-salzburg.at

Energieagentur Steiermark

Mag. Alfred König
Energieagentur Steiermark
Tel.: +43 (0) 316 / 877 – 5929
E-Mail: a.koenig@lev.at
Web: https://www.ea-stmk.at/de_DE

 e5-Tirol

Bruno Oberhuber
Energie Tirol
Tel.: +43 (0) 512 / 589913 – 19
E-Mail: bruno.oberhuber@energie-tirol.at
Web: www.energie-tirol.at

e5-Vorarlberg

Karl-Heinz Kaspar, M.Sc.
Energieinstitut Vorarlberg
Tel.: 0043 (0)5572 / 31 202 – 99  
E-Mail: karl-heinz.kaspar@energieinstitut.at
Web: www.energieinstitut.at